Южный впервые победил Турсунова

10 июня 2008

Российский теннисист Михаил Южный успешно стартовал на турнире Gerry Weber Open-2008 в немецком Галле, призовой фонд которого составляет 713,000 евро. Во вторник в российском дерби 18-я ракетка мира москвич Южный, которому 25 июня исполнится 26 лет, в двух партиях взял верх над своим соотечественником, 29-м номером рейтинга АТР Дмитрием Турсуновым - 6/3, 6/1. Поединок продолжался всего 1 час 8 минут.

После этого успеха Михаил сравнял счет в очном противостоянии с соперником – 1-1. Напомним, что их первая встреча состоялась в четвертьфинале «Куба Кремля»-2005, и тогда Дмитрий был сильнее - 6/2, 4/6, 6/2.

Теперь за выход в 1/4 финала нынешних соревнований 4-й сеяный в Галле Южный поспорит с победителем матча между голландцем Робином Хаазе и немецким ветераном Николасом Кифером.