Бердых с победы начал защиту титула в Галле

10 июня 2008

Чешский теннисист Томаш Бердых с уверенной победы начал защиту своего титула на турнире Gerry Weber Open-2008 в немецком Галле с призовым фондом 713,000 евро. В понедельник 12-я ракетка мира 22-летний Бердых в двух партиях оказался сильнее чемпиона Australian Open-2002 опытного шведа Томаса Юханссона, который на данный момент занимает в рейтинге АТР 69-ю строчку – 6/3, 7/5. Поединок длился 1 час 18 минут. Этот успех позволил чеху сравнять счет в очном противостоянии с соперником – 1-1.

Теперь в следующем раунде Томашу предстоит встреча с еще одним шведом, 42-й ракеткой мира Робином Содерлингом, взявшим верх – 6/4, 4/6, 6/4 - над обладателем wild card, хозяином корта Филиппом Петцшнером, который знаком российским болельщикам по полуфиналу Кубка Дэвиса-2007 Россия – Германия (3-2). Пути Бердыха и Содерлинга пересекались пять раз, и пока скандинав впереди со счетом 3-2.