Серена Уильямс: Макинрой вообще превратил споры с судьями в свидетельство крутости!

10 декабря 2009
Новости тенниса



Первая ракетка мира американка Серена Уильямс прояснила свою позицию относительно инцидента с оскорблением судьи во время полуфинального матча US Open-2009.

"Во-первых, меня оштрафовали, не на 82 000, а на 92 000 долларов. Я заплатила 10 000 сразу после US Open. Это самый крупный штраф в истории тенниса".

"Между тем, не припомню, чтобы кто-либо из ITF связывался со мной для принесения извинений в связи с тем, что их представитель во время игры сделал ошибочное замечание, которое привело к катастрофическим последствиям".

"После замечания о заступе я поинтересовалась, случайность это или намеренно злостное судейство?! Всю свою карьеру я держала себя в руках. Но очевидно, тут мое терпение лопнуло".

"Джеффа Таранго оштрафовали на вдвое меньшую сумму после того, как кто-то из его команды попытался физически разобраться с судьей! И как насчет Джона Макинроя, который превратил споры с судьями в свидетельство крутости? Видимо, это круто только для мужчин. Между ним и мной действительно большая разница. На женщин Первая Поправка уже не распространяется? После этого случая представители комитета и ITF позвонили, отправили сообщения и написали письма куда только можно. Иронично, не правда ли? Дело не в том, что меня оштрафовали. Я была не права и принимаю последствия. Я только прошу для себя равных прав со всеми остальными", – приводит слова спортсменки Sports.ru.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке