Кузнецова и Сафина номинированы на премию "Спортсменка года"

9 декабря 2009
Новости тенниса



Светлана Кузнецова и Динара Сафина номинированы на премию "Спортсменка года", которую присуждает газета "Советский спорт" совместно с "Комсомольской правдой" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Награда будет присуждаться в рамках новой акции - Национальной премии "Золотая команда России", реализуемой в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2015 года".

Кроме Кузнецовой и Сафиной, за звание лучшей спортсменки 2009 года также поспорят Евгения Канаева (художественная гимнастика), Ольга Каниськина (лёгкая атлетика), Ольга Зайцева (биатлон), Юлия Ефимова (плавание) и Елена Исинбаева (лёгкая атлетика).

Всего же в премии пока семь номинаций: "Спортсмен года", "Спортсменка года", "Победа года", "Легенда российского спорта", "Спортивная столица", "Спортивный проект года" и "Спортивное сооружение года". За лидерство в каждой из номинаций будут бороться по семь номинантов, среди которых выбрать лучших из лучших предстоит болельщикам.

Народное волеизъявление завершится в 00.00 часов в ночь с 12-го на 13-е декабря. Выбранные болельщиками победители будут объявлены уже 14-го декабря в торжественной обстановке и войдут в первую "Золотую команду России", сообщает официальный сайт Светланы Кузнецовой.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке