С.Уильямс: После уплаты штрафа направлю $92 тыс. в помощь детям

9 декабря 2009
Новости тенниса



Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс после уплаты штрафа Международной теннисной федерации (ITF) намерена своими усилиями собрать $92 тысячи и направить их на благотворительность.



«ITF, к сожалению, отклонила мою просьбу – направить некоторую сумму из моего штрафа на благотворительность. Таким образом, я решила самостоятельно собрать $92 тысячи, и перечислить всю эту сумму в Фонд Серены Уильямс, помогающий открывать школы в Африке. Но я не собираюсь ограничиваться лишь сбором денежных средств. Также я намерена пожертвовать и свои вещи. Хочу собрать свои платья и наряды, которые я носила на турнирах «Большого Шлема» в прошедшем сезоне, и продать их на аукционе. Все собранные средства целиком поступят в мой фонд и пойдут на благотворительность. Я намерена достигнуть своей цели и собрать необходимую сумму», - сказала 28-летняя Серена на своем официальном сайте.

Фото: Imago

Напомним, что Уильямс-младшей удалось избежать дисквалификации за оскорбление линейного арбитра во время полуфинального матча US Open-2009 с бельгийкой Ким Клийстерс, но она обязана заплатить штраф в размере $82,5 тыс.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке