Родионова: Сделаю все, чтобы австралийцы гордились мною

9 декабря 2009
Новости тенниса



Российская теннисистка Анастасия Родионова заявила, что очень рада, что наконец-то получила паспорт Австралии.

 Как уже сообщал Gotennis, официальная церемония принятия австралийского гражданства и присяги состоится в этот четверг, 10 декабря в Мельбурне.

«Я несказанно рада и горда стать австралийкой. Я впервые приехала сюда на соревнования в 2002 году и после этого всегда чувствовала себя здесь, как дома. Теперь же это мой настоящий дом. Для меня огромная честь – представлять Австралию на международных турнирах, и я сделаю все, чтобы австралийцы гордились мною», - цитирует издание Brisbane Times 27-летнюю уроженку Тамбова Родионову-старшую.

Первым турниром 96-й ракетки мира австралийки Анастасии станет Brisbane International-2010, который состоится на ее новой родине в городе Брисбэн с 3 по 10 января будущего года. Ранее теннисистка на протяжении двух последних лет играли на Australian Open (все турниры «Большого Шлема» проводятся под эгидой ITF) под флагом Австралии. В то же время на турнирах WTA Tour, по правилам которой Родионова не могла выступать за другую страну, Анастасия продолжала числиться как россиянка.

Игроки в сюжете: Родионова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке