Федерер: На сей раз надеюсь выиграть турнир в Абу-Даби

8 декабря 2009
Новости тенниса



Первая ракетка мира Роджер Федерер второй год подряд начнет новый сезон с участия в показательном турнире Capitala World Tennis Championship-2010 в столице ОАЭ – Абу-Даби. По словам 28-летнего швейцарского теннисиста, на предстоящем турнире он намерен выступить гораздо лучше, чем в начале этого года, и одержать там победу.



«Мне понравилось играть в Абу-Даби в прошлом году, и, действительно, было очень обидно проиграть там в полуфинале (уже в своем первом матче). Атмосфера на стадионе, а также неимоверная поддержка болельщиков были просто замечательными. На сей раз я надеюсь выступить удачнее и завоевать на этом турнире титул», - цитирует издание Khaleej Times 15-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» Федерера.

RF

Напомним, что за звание чемпиона Capitala World Tennis Championship-2010, а также за $250,000 призовых поспорят пять из десяти сильнейших теннисистов мира – швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, россиянин Николай Давыденко, швед Робин Содерлинг, француз Жо-Вильфрид Цонга и швейцарец Станислас Вавринка, который заменил испанца Фернандо Вердаско.

Триумфатор дебютного Capitala британец Энди Мюррей не будет участвовать в турнире в связи подготовкой к первому в сезоне турниру из серии «Большого Шлема»- Australian Open-2010.

Напомним, что в четвертьфинале прошлых соревнований в столице ОАЭ Давыденко выиграл у американца Энди Роддика – 6/4, 6/4. В полуфинале же россиянин уступил на тот момент первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю – 2/6, 3/6.

В другом четвертьфинале британец Энди Маррей взял верх над американцем Джеймсом Блейком – 6/2, 6/2. В полуфинале Маррей-младший перешел дорогу швейцарцу Роджеру Федереру – 4/6, 6/2, 7/6. Стоит отметить, что и Надаль, и Федерер начинали выступление в Абу-Даби сразу с полуфинала.

Ну и, наконец, в решающем поединке Capitala Маррей обыграл Надаля – 6/4, 6/7, 6/3.

Как и в этом году, в сезоне-2010 турнир пройдет на кортах Международного теннисного комплекса вместимостью 5,000 человек, который расположен на территории Zayed Sports City в пригороде Абу-Даби. Capitala World Tennis Championship-2010 состоится с 31 декабря по 2 января.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке