Родригес Сапатеро: Нынешнее поколение наших теннисистов - сильнейшее в истории

8 декабря 2009
Новости тенниса


Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро поздравил сборную с победой в финале Кубка Дэвиса-2009. В понедельник премьер-министр принял в своей резиденции национальную сборную страны, которая в эти выходные во второй раз подряд и четвертый в истории (2000, 2004, 2008, 2009 гг.) завоевала «Серебряную Салатницу».

В обращении к теннисистам и капитану команды Альберту Косте Родригес Сапатеро сказал: "Сейчас у нас выросло сильнейшее поколение спортсменов в нашей истоии. Вы не только знаете как побеждать, но и как надо сражаться в самые тяжелые моменты, побеждая скромно и элегантно. Вы всем нам это прекрасно продемонстрировали".

Отдельной похвалы от премьер-министра удостоился лидер сборной - Рафаэль Надаль: "Вы - блистательный символ и представитель нашей страны. Тот, кто показывает, как быть великим спортсменом и личностью".

Напомним, что на прошлой неделе сборная Испании переиграла своих соперников по финалу - команду Чехии со счетом - 5:0.

Спортсмены прибыли на прием к Премьеру Испании в полном чемпионском составе – капитан Альберто Коста, теннисисты – Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско, Томми Робредо, Давид Феррер, Хуан-Карлос Ферреро и Фелисиано Лопес.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке