Сафина вернулась в ТОП-10 рейтинга WTA

9 июня 2008
Новости тенниса


Выход в финал Открытого чемпионата Франции-2008 позволил российской теннисистке Динаре Сафиной вернуться в первую десятку рейтинга WTA. Сафина поднялась с 14-го на 9-е место, повторив, таким образом, свое наилучшее достижение. Впервые она стала девятой в мае прошлого года.

Ну а возглавила женскую табель о рангах, как и ожидалось, чемпионка «Ролан Гаррос» этого сезона 20-летняя сербка Ана Иванович, впервые в своей карьере ставшая первой ракеткой мира. На второе место откатилась победительница Australian Open-2008 россиянка Мария Шарапова, проигравшая в Париже Сафиной в 1/8 финала. Полуфиналистки French Open, еще одна сербка Елена Янкович и еще одна россиянка Светлана Кузнецова, сохранили, соответственно, 3-ю и 4-ю строчки.

Следом за Кузнецовой расположилась Елена Дементьева, дошедшая на нынешнем турнире до четвертьфинала. До этого россиянка была 8-й. А вот Анна Чакветадзе, которая выбыла уже во втором раунде «Ролан Гаррос», опустилась на две позиции – с 6-й на 8-ю, помимо Дементьевой пропустив вперед себя еще и американку Винус Уильямс.

Вера Звонарева, уступившая в 1/8 финала Дементьевой, потеряла одно место, став 13-й ракеткой мира.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке