Премьер-министр Испании принял обладателей Кубка Дэвиса-2009

7 декабря 2009
Новости тенниса


Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро в понедельник 7 декабря принял в своей резиденции сборную страны, которая в эти выходные во второй раз подряд и четвертый в истории (2000, 2004, 2008, 2009 гг.) завоевала «Серебряную Салатницу». Испанцы прибыли на прием к Премьеру Испании в полном чемпионском составе – капитан Альберто Коста, теннисисты – Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско, Томми Робредо, Давид Феррер, Хуан-Карлос Ферреро и Фелисиано Лопес.

Фото: АР

Родригес Сапатеро поздравил сборную с победой в финале Кубка Дэвиса-2009, где испанцы разгромили команду Чехии со счетом 5-0. Премьер Испании отметил, что «в целом последние успехи представителей страны на спортивной арене совпали с господством Испании в мировом теннисе». По словам Сапатеро, мужская сборная Испании по теннису подает отличный пример, и «никто не должен недооценивать масштаба и значимости последних достижений, а также трудностей, с которыми были добыты эти победы».

Фото: Getty Images

В свою очередь, игроки подарили Премьеру тенниску национальной сборной страны с автографами всех членов национальной команды.

Фото: АР

Напомним, что сборная Испании четыре раза завоевала Кубок Дэвиса (2000, 2004, 2008, 2009 гг.), выиграв 20 подряд матчей (серий) на грунте и 18 подряд домашних матчей (серий), начиная с 1999 года.

Фото: Getty Images
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке