Жюстин Энен не ждет от себя чудес на Australian Open

7 декабря 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен спокойно отнесется к тому, если не покажет высоких результатов на первом официальном старте 2010 года, сообщает РИА-Новости.



Бельгийка, дебютным турниром для которой после возвращения в теннис станут соревнования в Брисбене в начале января, накануне обыграла в финале выставочного турнира в Шарлеруа итальянку Флавию Пеннетту со счетом 6/4, 6/4.

"Честно говоря, у меня нет завышенных ожиданий от результатов на турнире в Австралии. Я буду рада приехать в эту страну и снова окунуться в соревновательную практику", - заметила семикратная победительница турниров Большого Шлема.

Бельгийка четырежды выигрывала "Ролан Гаррос" (2003, 2005, 2006, 2007), дважды - US Open (2003, 2007), один раз - Australian Open (2004). На Уимблдоне Энен дважды доходила до финала (2001, 2006).

"Сейчас другая Жюстин Энен поедет в Лондон, чтобы воплотить в реальность мечту о победе на Уимблдоне, - сказала 27-летняя спортсменка. - Это еще более серьезный вызов для меня, чем раньше, если такое вообще возможно".

По ее словам, она не жалеет о принятом полтора года назад решении об уходе их тенниса. "Сейчас меня захватывает перспектива начала второй карьеры, которая, по крайней мере с моей точки зрения, будет совсем не похожа на первую", - добавила она.

Вскоре Энен примет участие в еще одном выставочном турнире: 12 декабря в Каире ее соперницей станет россиянка Надежда Петрова.

Игроки в сюжете: Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке