Надаль вновь возглавил Чемпионскую гонку АТР

9 июня 2008
Новости тенниса


Как и ожидалось, 4-кратный чемпион «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль возглавил Чемпионскую гонку АТР. На второе место откатился прежний лидер – победитель Australian Open-2008 серб Новак Джокович. При этом в нынешнем сезоне Надаль и Джокович уже в третий раз меняются местами.

Третью строчку в ATP Race сохранил финалист нынешнего French Open, сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер. Четвертым остался первая ракетка России Николай Давыденко.

Наибольшего же прогресса по сравнению с прошлой версией Гонки добился финалист «Ролан Гаррос»-2008 21-летний француз Гаэль Монфис, совершивший скачок разом на 68(!) пунктов. 21-летний теннисист теперь занимает 22-ю строчку. Еще одна сенсация турнира - 19-летний латыш Эрнест Гулбис поднялся на 47 позиций, став 44-м.

Из россиян Михаил Южный опустился на одно место – с 17-го на 18-е, а вот Игорь Андреев сохранил за собой 23-ю строчку. Дмитрий Турсунов, напротив, улучшил свое положение, переместившись на 36-ю позицию.

Что касается других наших соотечественников из ТОП-100, то Евгений Королев стал 58-м (был 53-м), Марат Сафин остался 59-м, Теймураз Габашвили занимает 77-е место (73), а Игорь Куницын – 86-е (81).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке