Налбандян: Я по-прежнему хочу выиграть Кубок Дэвиса и турнир "Большого шлема"

6 декабря 2009
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Давид Налбандян заявил, что не собирается завершать спортивную карьеру без побед в Кубке Дэвиса и турнирах серии Большого Шлема, сообщает РИА-Новости со ссылкой на L'Equipe.

Налбандян из-за операции на правом бедре не выходил на корт с мая 2009 года. Сейчас, по словам теннисиста, он чувствует себя хорошо и готов играть. "Операция ничего не изменила в моих планах: я по-прежнему хочу выиграть Кубок Дэвиса и турнир Большого Шлема, прежде чем уйду на пенсию", - сказал 27-летний Налбандян.

Лучшим достижением теннисиста на турнирах Большого Шлема было участие в финале Уимблдона в 2002 году, где он проиграл австралийцу Ллейтону Хьюитту. На Открытом чемпионате Австралии, "Ролан Гаррос" и US Open аргентинец играл в полуфиналах.

В Кубке Дэвиса Налбандян в составе сборной Аргентины дважды доходил до финала. В 2006 году аргентинцы в Москве уступили сборной России, а в 2008-м у себя дома проиграли команде Испании.

"Я с нетерпением жду выхода на корт. Думаю, для полного восстановления мне потребуется месяца два", - заметил Налбандян.

В декабре аргентинец примет участие в двух выставочных турнирах у себя на родине, а сезон-2010 он откроет в начале января в Окленде.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке