Иванович: Моресмо - великая теннисистка!

5 декабря 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович заявила, что ей будет не хватать дружеской теплоты француженки Амели Моресмо, которая завершила карьеру, сообщает РИА-Новости.

Моресмо, двукратная победительница турниров Большого Шлема и экс-первая ракетка мира, объявила об уходе из тенниса в четверг, заявив, что уже не может заставлять себя тренироваться, что устала психологически от деятельности, которой отдала 25 лет жизни.

"Я буду скучать по Амели. Она всегда была одной из самых приветливых теннисисток из элиты, она была очень популярна среди болельщиков - и заслуженно, ведь она великая теннисистка", - сказала Ана Иванович.

Сербка призналась, что помнит, насколько упорными у нее получались поединки против Моресмо. Особенно ей запомнился матч на "Ролан Гаррос"-2005, когда 17-летняя Иванович, только начинавшая свою карьеру, обыграла любимицу парижской публики со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в рамках третьего круга.

"Тот матч я, наверное, не забуду никогда. Она (Моресмо) играла дома, и трибуны оказывали на нее сильное давление. Публика в тот день просто сошла с ума: в какой-то момент мы вынуждены были ждать минуту или две, пока все зрители усядутся на свои места и перестанут кричать. Наверное, я запомню эту встречу еще и потому, что не так часто обыгрывала Амели. Она побеждала куда чаще", - отметила Иванович.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Моресмо Амели
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке