Кубок Дэвиса. Рафа в одном сете от своей 400-й победы в карьере

4 декабря 2009

В эти минуты на центральном корте дворца спорта Сант-Хорди (Palau Sant Jordi) в Барселоне проходит первый одиночный матч финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Чехия, в котором отношения выясняют Рафаэль Надаль и Томаш Бердых.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Надалю – 6/0. Продолжалась она всего 34 минуты. Напомним, что стартовый сет также остался за испанцем – 7/5.

После поражения в первой партии Томаш не смог оправиться, как итог – в стартовом гейме второго сета чех «под ноль» проиграл свою подачу. Как и в предыдущей партии Бердых мог тут же сделать обратный брейк, но Рафа, отыграв брейк-пойнт, не позволил ему этого сделать, увеличив преимущество до – 2/0. В 3-м гейме, уступая 15-40, чех смог отыграться, но с третьей попытки Надаль взял вторую подряд подачу соперника – 3/0. После этого испанец подолжал полностью контролировать ход игры.

Таким образом, теперь всего лишь одна партия отделяет Рафу от феноменального достижения - 400-й победы, одержанной в профессиональной карьере менее чем в 500 матчах.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль