Кубок Дэвиса. Надаль взял первый сет в матче с Бердыхом

4 декабря 2009

В эти минуты на центральном корте дворца спорта Сант-Хорди (Palau Sant Jordi) в Барселоне проходит первый одиночный матч финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Чехия, в котором отношения выясняют Рафаэль Надаль и Томаш Бердых.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Надаль со счетом 7/5. Длился он 1 час 8 минут.

В первом же гейме Рафа заработал брейк-пойнт и с первой же попытки его реализовал, поведя – 1/0. Однако уже в следующем гейме Томаш вернул сопернику должок: отыграв два геймбола, чех со второй попытки взял-таки подачу испанца – 1/1. Надаль заставил немного поволноваться своих поклонников, когда при счете 2/3 на своей подаче уступал сначала 0-30, а потом и 30-40. Однако Рафа сумел спасти свою подачу – 3/3. Развязка наступила в 11-м гейме, когда с третьей попытки Надаль сделал-таки брейк – 6/5. Уверенно выполнив подачу, Рафа оставил партию за собой.

Стоит отметить, что это всего лишь первый сет, выигранный испанцем за пять последних матчей.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль