Надаль о Бердыхе и важности победы в Кубке Дэвиса

4 декабря 2009
Новости тенниса

Лидер испанской сборной Рафаэль Надаль в преддверии первого матча финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Чехия с Томашем Бердыхом рассказал о нынешних отношениях со вторым номером чехов, с которым несколько лет назад у него был конфликт.

 В 2006 году в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде после победы над Надалем – 6/3, 7/6(6) – Бердых в ответ на недружелюбное гудение трибун приложил указательный палец к губам, после чего публика «завелась» еще сильнее. Тогда в ответ Рафа высказал все, что думает о Томаше. Ранее сам чех, как уже сообщал Gotennis, заявил, что все проблемы с испанцем улажены и теперь с Надалем они большие друзья.

Накануне на пресс-конференции Рафа не стал останавливаться на деталях того инцидента, заявив: «В данный момент у меня превосходные отношения с Бердыхом. Никакого особо конфликта не было, просто он сделал ошибку, я сделал ошибку, вот и все. Инцидент исчерпан».

По словам 23-летнего Надаля сейчас его больше волнует результат финала Кубка Дэвиса, победой в котором он хотел бы скрасить провальную концовку нынешнего сезона, в которой он потерпел четыре поражения подряд.

Фото: АР. Рафаэль Надаль

«Сейчас для меня самое важное – выиграть Кубок Дэвиса. Во второй половине нынешнего сезона я сделал все, что мог. Я хорошо играл на всех турнирах, да, я не завоевал ни одного титула, но я действительно показал на них неплохой теннис. Поэтому нет никаких предпосылок, что я плохо начну следующий сезон. Теперь надо только выиграть этот турнир (Кубок Дэвиса)», - отметил 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Напомним, что первыми на корт в пятницу выйдут как раз Надаль с Бердыхом. Во второй одиночке сыграют Давид Феррер и Радек Штепанек. В парной встрече, которая пройдет в субботу, встретятся дуэты Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско и Лукаш Длоуги/Ян Хайек. В заключительный игровой день, в воскресенье, состоятся поединки Надаль – Штепанек и Феррер - Бердых.

Фото: Getty Images. Рафаэль Надаль

Матчи в пятницу и в субботу начнутся в 16:00 часов по местному времени (18:00 мск), поединки в воскресенье стартуют в 12:00 (14:00). Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков, капитаны команд Альберто Коста и Ярослав Навратил могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке