Маррей: Упорная работа поможет выиграть турнир «Большого Шлема»

4 декабря 2009
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей объявил о своих планах на сезон-2010. Как и ожидалось, главной целью 22-летнего шотландца в будущем году будет победа на турнире «Большого Шлема».

«Прошедший сезон сложился для меня гораздо лучше, чем 2008 год. Я завоевал больше титулов, достиг наивысшего места в рейтинге, заметно улучшил показатели в матчах с ведущими теннисистами. В нынешнем сезоне у меня было три обидных поражения на турнирах «Большого Шлема». Этот опыт, несомненно, поможет мне пройти еще дальше, а упорная и плодотворная работа позволит в итоге добиться успеха на турнире «Большого Шлема». Я всегда верил и верю в это. Но я не хочу себя подгонять и думать только об этом», - приводит слова Маррея-младшего BBC Sport.

По словам шотландца, ему немного не повезло: он получил травму запястья сразу после того, как стал второй ракеткой мира. «Но мне некуда торопиться. Я всегда утверждал, что буду показывать свой лучший теннис с 23 до 27 лет. В будущем году мне исполнится как раз 23», - заявил Энди.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке