Возняцки не будет обвинена в договорном матче

4 декабря 2009
Новости тенниса

Финалистке US Open-2009 датчанке Каролин Возняцки не будут предъявлены обвинения в участии в договорном матче.

Напомним, что руководство WTA Tour вело расследование в отношении 19-летней Каролин. Поводом послужил инцидент, имевший место в поединке первого круга турнира BGL Luxembourg Open-2009 в Люксембурге, в котором встречались первая сеяная Возняцки и lucky looser, хозяйка корта Энн Кремер. Ведя – 7/5, 5/0 во втором сете датчанка неожиданно отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму бедра (растяжение мышц бедра).

При счете 3/0 во второй партии отец Каролин - Пётр, видя, что у его дочери проблемы со здоровьем, сказал ей, чтобы она сыграла еще два гейма и затем снялась. Разговор между отцом и дочерью Возняцки, которые говорили между собой на польском языке, был записан микрофонами (один из них по правилам обязаны носить тренеры теннисисток) и услышан зрителями, которые наблюдали за этим поединком по Интернету. Таким образом, зрители могли сразу же отреагировать на совет, поставив деньги на результат матча.

Сама Каролин с самого начала опровергала все обвинения.

«Не было никакой возможности завершить эту встречу, поэтому я приняла решение ее не продолжать. Я не имею никакого отношения к ставкам, поэтому не вижу здесь никаких проблем», - отметила Возняцки.

«Это был первый раз, когда отец смог выйти на корт. Он сказал мне: неважно, какой будет счет, если твое состояние ухудшится, и боль будет невыносимой, то нет смысла продолжать. Если ты не сможешь продолжить матч, то лучше остановиться, в противном случае ты рискуешь пропустить еще и этот турнир (в Дохе)», - процитировала своего отца датчанка.

Возняцки также сообщила, что на следующий день после того матча она отправилась в больницу, и сканирование выявило растяжение мышцы.

Разобравшись в ситуации руководство WTA-тура приняло решение не предъвлять никаких обвинений  Каролине.

«Мы не нашли в действиях Возняцки ничего противоправного», — цитирует заявление представителя WTA Ekstrabladet.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке