WADA планирует увеличить срок дисквалификации Викмайер и Малисса

3 декабря 2009
Новости тенниса



Во всемирном антидопинговом агентстве (WADA)остались недовольными вынесенным приговором бельгийским теннисистам Янине Викмайер и Ксавье Малиссу.

 Напомним, спортсмены были обвинены в том, что несколько раз не сообщили место своего нахождения. По правилам, для сдачи допинг-проб теннисисты в обязательном порядке должны проинформировать WADA о своем местонахождении на три месяца вперед. В случае же, если планы теннисистов меняются, им незамедлительно следует поставить в известность об этом антидопинговые службы.

Фламандский суд вынес приговор Янине и Ксавье – дисквалификация на один год. Однако, WADA собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд с целью пристальнее рассмотреть дело бельгийцев, сообщает BBC Sport.

"Наши законы предполагают до двух лет дисквалификации за подобные нарушения. Наверное, у суда, выносившего вердикт, были серьёзные основания, чтобы сократить срок до года. Мы хотим рассмотреть это дело и подать апелляцию на решение фламандского суда", — заявил руководитель юридического департамента WADA Оливье Ниггли.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке