Куэртен удостоен высшей спортивной награды Бразилии

3 декабря 2009
Новости тенниса



Трехкратный победитель «Ролан Гаррос» (1997, 2000, 2001 гг.), экс-первая ракетка мира Густаво Куэртен станет кавалером Cruz do Merito Desportivo (Орден за спортивные заслуги) - высшей спортивной награды Бразилии.

 Об этом в среду информирует официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Вручать награду 33-летнему Густаво будет президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва (Лулу) во время церемонии 9 декабря в столице страны - Бразилиа.

Фото: Getty Images. Густаво Куэртен

Напомним, что последним турниром Куэртена был его любимый «Ролан Гаррос» в 2008 году, после чего бразилец завершил свою профессиональную карьеру. В последние годы до этого Густаво или Гуга, как ласково называют его болельщики, долго и безуспешно боролся с хронической травмой бедра. В 2002-м и 2004-м годах он перенес две сложные операции, однако и это не принесло должных результатов.

Свой последний титул Куэртен, который в сезоне-2003 победил на турнире в Санкт-Петербурге, завоевал в бразильском Коста до Сауипе (Costa Do Sauipe) в 2004 году. Всего же в активе Куэртена 20 титулов на соревнованиях АТР. За свою профессиональную карьеру Густаво заработал $14,768,113 призовых.

Игроки в сюжете: Куэртен Густаво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке