Бердых: Чтобы одолеть Надаля, надо сыграть более чем на 100% своих возможностей

2 декабря 2009
Новости тенниса



Второй номер сборной Чехии в финале Кубка Дэвиса-2009 Томаш Бердых считает, что для того чтобы обыграть лидера команды Испании Рафаэля Надаля, ему необходимо прыгнуть выше головы, и он готов это сделать.



Уже точно известно, что в одном из одиночных матчей пятницы на корт выйдут Рафаэль Надаль и Томаш Бердых. Во второй встрече Радек Штепанек сыграет либо с Давидом Феррером, либо с Фернандо Вердаско, если последний, конечно, полностью восстановится от растяжения, полученного еще на итоговом турнире в Лондоне. Остается лишь узнать последовательность, которая определится в четверг после официальной жеребьевки.

Фото: Getty Images. Томаш Бердых

«Я знаю, для того чтобы обыграть здесь Надаля, необходимо сыграть более чем на 100% своих возможностей», - приводит слова Томаша испанский интернет-портал AS.com.

На вопрос, помнит ли он о том скандальном инциденте, который имел место в 2006 году в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде с Рафаэлем Надалем, 20-я ракетка мира 24-летний Бердых ответил: «Мы вскоре после этого разрешили все свои проблемы. Теперь у нас хорошие отношения, нас даже можно назвать друзьями».

Как уже сообщал Gotennis, тогда после своей победы – 6/3, 7/6(6) - в ответ на недружелюбное гудение трибун чешский теннисист  приложил указательный палец к губам, после чего публика «завелась» еще сильнее. Тогда в ответ Рафа высказал все, что думает о Томаше.

Финал Кубка Дэвиса-2009 между действующим обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Испании и претендентом на заветный трофей командой Чехии состоится в Барселоне в эти выходные, с 4 по 6 декабря.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке