Штепанек: Неудача Надаля в Лондоне ничего не значит

2 декабря 2009
Новости тенниса



Чешский теннисист Радек Штепанек, занимающий в текущем рейтинге АТР 12-е место, заявил, что, несмотря на то, что сборная Чехии в финале Кубка Дэвиса-2009 считается записным аутсайдером, в Барселону команда приехала лишь за победой. Об этом Радек заявил в интервью чешскому изданию Mlada Fronta Dnes.



«В Барселоне на бумаге мы – аутсайдеры, - сказал лидер нынешней сборной Чехии Штепанек, который совсем недавно, 27 ноября, отметил свое 31-летие. - Насчет неудачи Надаля в Лондоне? Это абсолютно ничего не значит. Как только он ступит на барселонский грунт, это будет совершенно другой Рафа».

«Я с удовольствием сыграл бы и 10 часов, если это будет необходимо для победы в финале Кубка Дэвиса. Время и способ, которым будет добыта эта победа, не имеют никакого значения, потому что нашей главной и единственной целью является – выигрыш в финальном поединке», - отметил теннисист, который в полуфинале Кубка Дэвиса-2009 в победном матче с хорватом Иво Карловичем провел на корте 6 часов. А уже на следующий день вместе со Томашем Бердыхом Радек играл парную встречу, в которой чехи также победили.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке