Тарпищев: На матч против Индии хочу вызвать Андрея Кузнецова

2 декабря 2009
Новости тенниса



На матч первого раунда Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Индии, который пройдет в Москве 5-7 марта 2010 года, планируется пригласить победителя юниорского Уимблдона, 18-летнего Андрея Кузнецова, находящегося сейчас на 364-й строчке мирового рейтинга.

Об этом в интервью агенству "Весь Спорт" сообщил капитан российской сборной Шамиль Тарпищев.

"Как вы понимаете, сейчас, за четыре месяца до начала игры с командой Индии, обсуждать состав сборной России, мягко говоря, рано. Слишком много всего случится за это время. Конечно, мужской команде будет не хватать Марата Сафина, завершившего свою карьеру. Марат в любом своем состоянии всегда был стрежнем команды, одним своим присутствием придавал уверенности. В следующем сезоне впервые за долгие годы нам придется играть без него. Но есть Николай Давыденко, триумфально завершивший этот сезон, есть 19-я ракетка мира по итогам 2009 года Михаил Южный, есть Дмитрий Турсунов, Евгений Королев, Игорь Куницын," - сказал Тарпищев.

Фото: gotennis.ru. Андрей Кузнецов

"Наконец, очень хочу на матч с командой Индии вызвать молодого Андрея Кузнецова, выигравшего в минувшем сезоне юниорский Уимблдон, - признался Шамиль Тарпищев. - Если все у него будет в порядке, без травматизма, каких-то других проблем, ясно, что в заявку он попадет. Пора уже обстреливать парня на будущее".

Фото №1: Валентин Миронов для Gotennis.ru

Фото №2: Вячеслав Шориков для Gotennis.ru

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке