Надаль: У меня и дяди разное мнение

2 декабря 2009
Новости тенниса



Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль опроверг мнение своего личного тренера и дяди в одном лице - Тони Надаля в том, что крайне неудачное выступление на итоговом турнире года в Лондоне негативно отразилось на его психологическом состоянии.



«Выступление в Лондоне, несомненно, не добавило мне позитивных эмоций, но нужно быть реалистом: там я не показал своего лучшего тенниса. Конечно, проиграть три матча подряд (четыре – с учетом полуфинала парижского «Мастерса») – это очень неприятно. У дяди на этот счет есть свое мнение, у меня свое. Но, как вы видите, здесь я тренируюсь в полную силу, я пребываю в нормальном настроении и в рабочем состоянии, меня ничто не тяготит. Я рад, что сыграю в финале и намерен выиграть его», - приводит Marca слова 23-летнего Рафы, который в этот момент проводил одну из своих последних тренировок на центральном корте дворца спорта Сант-Хорди (Palau Sant Jordi) в Барселоне.

По словам 6-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема», боли в спине, которые беспокоили его во время итогового турнира, полностью прошли. «Сейчас у меня нет времени на то, чтобы расстраиваться и переживать. Единственное, что меня сейчас по-настоящему волнует - чтобы как можно скорее вновь приспособиться к грунтовому покрытию и, естественно, защитить титул в эти выходные. У меня будет плохое настроение, если проиграем в финале, в понедельник, но не сейчас», - добавил уверенный в своих силах Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке