Вердаско: Чувствую себя намного лучше, чем ожидалось

1 декабря 2009
Новости тенниса



Девятая ракетка мира испанец Фернандо Вердаско рассказал, как проходит его восстановление после растяжения, которое он получил несколько дней назад на итоговом турнире года в Лондоне.

 По словам 26-летнего Фернандо, он не теряет оптимизма и надеется полностью восстановиться, чтобы на 100 процентов быть готовым к финалу Кубка Дэвиса-2009 Испания – Чехия, который состоится в эти выходные в Барселоне.

«Прошло всего три дня (на момент понедельника 30 ноября), с момента получения травмы, и сейчас я чувствую себя намного лучше, чем ожидалось. В данный момент восстановление идет успешно, и мы даже пробуем увеличить нагрузку. С каждым новым днем я становлюсь все сильнее», - цитирует Вердаско испанская Marca.

Вместе с тем Фернандо, который, скорее всего, выступит лишь в парном матче с Фелисиано Лопесом, а его место второго номера сборной займет Давид Феррер, понимает, что не стоит рисковать. «Мы будем очень осторожны», - заверил испанец.

По словам доктора национальной команды Испании Анхеля Руиса-Которро, следующее медицинское обследование Вердаско пройдет в среду 2 декабря. Оно должно показать, насколько травма позволит теннисисту играть в полную силу.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке