Налбандян: Мне осталось сделать всего один шаг!

1 декабря 2009
Новости тенниса



Аргентинский теннисист Давид Налбандян продолжает сообщать своим поклонникам о процессе восстановления после операции на бедре.

Напомним, что Давид был прооперирован в мае этого года и с тех пор проходил курс реабилитации. Аргентинец планирует выступить на показательном турнире в Сан-Хуане 12-13 декабря и уже приступил к активным тренировкам.

"Сейчас я чувствую себя в полном порядке, но мне осталось сделать еще один шаг - перейти к соревновательной практике. Сейчас нельзя допускать ошибок при подготовке, потому что даже небольшое промедление приведет к тому, что ты выпадешь из соревновательного ритма. Доктора говорят, что для обретения прежних кондиций мне понадобится 2-3 месяца...будем надеяться, что мне потребуется поменьше времени," - сказал Налбандян.

"Восстановление после таких травм носит индивидуальный характер для каждого игрока. Я пока не знаю - что будет происходить, потому что сейчас я просто тренируюсь. Мы много работаем, но надо посмотреть - как поведет себя мое бедро во время матчей. У меня был похожий случай, когда на одной неделе все было в полном порядке, а на следующей я снова чувствовал боль. В таких условиях очень тяжело подобрать правильный режим тренировок," - отметил аргентинец.

"Пока я не чувствую боль, однако многие говорят, что в первые месяцы после возвращения на корт, болевые ощущения могут вернуться, так как будто у меня никогда и не было операции. Я немного удивлен этим, но меня заверили, что потом я почувствую изменения. Пока же я усиленно тренируюсь и не чувствую никакой боли. Сейчас все идет хорошо," - рассказал Давид.

Помимо Налбандяна на турнире в Сан-Хуане сыграют его соотечественники Гастон Гаудио и Гильермо Каньяс, а также чилиец Николас Массу.

Также Давид планирует в декабре сыграть на еще одном показательном турнире - в Буэнос-Айресе, который состоится 17-20 декабря на грунтовых кортах Buenos Aires Lawn Tennis Club. Там соперниками Налбандяна станут россиянин Марат Сафин, испанец Карлос Мойя, чилиец Фернандо Гонсалес, киприот Маркос Багдатис, а также прошлогодний чемпион аргентинец Хуан Монако.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке