Индианка Сания Мирза выступила против терроризма и прочитала стихи

1 декабря 2009
Новости тенниса



Чуть ранее в этом году, когда индийская теннисистка Сания Мирза приехала в свою родную страну, её встречали как национальную героиню, так как она стала первой женщиной в Индии, выигравшей турнир «Большого Шлема».

 Ей  удалось это сделать в миксте вместе с Махешем Бхупати. Надо заметить, что 23-летняя теннисистка никогда не отказывалась от внекортовых мероприятий, в частности, в прошедшее воскресенье она приняла участие в антитеррористической акции в Нью-Дели. Добавим, что в Индии теннисистка очень популярна.

AP. Сания Мирза

Мирза оказалась в числе другие именитых спортсменов, общественных деятелей и людей искусства пришедших на церемонию, организованную министерством внутренних дел Индии, под названием: «Нация едина против террора».

Мероприятие имело символический подтекст, поскольку 29 ноября прошлого года в этот день закончилась четырехдневная террористическая акция, в которой было убито 173 человека и еще 300 получило ранения.

В церемонии приняли участие помимо Мирзы знаменитый на весь мир актер Шакрух Кхан, обладатель олимпийского золота Абинав Биндра  и скрипач Эль Сабраманиам.  Присутствовало также несколько министров.

Во время этого мероприятие многие исполнили песни, а Сания прочитала стихи под названием: «Когда в мыслях нет страха». Певцы Кавита Кришнамурти, Шанкар Махедеван, Шрея Гошал, Шилпа Рао исполнили религиозные песни знаменитого Ганди.

На данный момент Мирза занимает 58-ю строчку в официальном рейтинге WTA. Звезде Индии по-прежнему приходиться вести борьбу со своими более консервативными соотечественниками, не одобряющими одежду в которой она играет, выбор партнеров для игры в парном разряде и прочее. Однако, большинство индусов всё же поддерживают её и одобряют её теннисные успехи.

AP. Сания Мирза

Источник: www. sonyericssonwtatour.com

Игроки в сюжете: Мирза Сания
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке