Турнир в Индианаполисе сменит прописку

30 ноября 2009
Новости тенниса

Организаторы турнира АТР категории «250» Indianapolis Tennis Championships в американском Индианаполисе в ближайшее время планируют продать права на соревнования. Таким образом, этот город впервыеболее чем за 80 лет может остаться без профессионального турнира.

В понедельник директор Indianapolis Tennis Championships Кевин Мартин сообщил, что организаторы столкнулись с серьезными финансовыми проблемами, которые не позволяют проводить турнир в Индианаполисе. При этом, по его словам, были рассмотрены всевозможные варианты сохранения прописки соревнований в столице штата Индиана. Мартин не сказал, куда переедет турнир, однако пояснил, что сделка по продаже прав на Indianapolis Tennis Championships должна состояться в конце декабря этого года.

Напомним, что турнир в Индианаполисе входил в US Open Series, его посещаемость достигала почти 100,000 человек, когда там играли такие звезды мирового тенниса, как Джон Макинрой или Пит Сампрас.

В нынешнем сезоне победителем Indianapolis Tennis Championships-2009 стал хозяин корта Робби Джинепри, который в финальном матче выиграл у своего соотечественника Сэма Куэрри – 6/2, 6/4. А в 2007 году здесь первенствовал россиянин Дмитрий Турсунов.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке