Надаль в одном сете от 4-й победы на «Ролан Гаррос»

8 июня 2008

На Открытом чемпионате Франции-2008 в эти минуты проходит финальный матч в мужском одиночном разряде, в котором встречаются сильнейший теннисист планеты швейцарец Роджер Федерер и вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.

Только что закончился второй сет, победу в котором отпраздновал Надаль - 6/3. Он длился 50 минут. Напомним, в первой партии он оказался сильнее – 6/1.

Уже в самом начале второго сета Рафа с брейком повел 2/0. За два первых гейма Роджер совершил 5 невынужденных ошибок, и это притом, что у Надаля не было ни одной. И буквально тут же швейцарец показал, что на нем рано ставить крест: сначала он впервые в матче взял подачу соперника, а потом и сравнял счет – 2/2. Однако последнее слово осталось за испанцем, который при счете 4/3 с третьего брейк-пойнта взял подачу Федерера. По количеству невынужденных ошибок Роджер далеко впереди 25-5.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер