Маррей: Поддержка зрителей может стать существенным мои козырем

20 ноября 2009
Новости тенниса



Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей поле поединка группы «А» Barclays ATP World Tour Finals-2009 с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро заявил, что поддержка болельщиков является для него довольно существенным козырем. Напомним, что в воскресенье 22-летний Маррей не без труда выиграл у 21-летнего чемпиона US Open-2009 Хуана Мартина в трех сетах со счетом 6/3, 3/6, 6/2.



«Когда в конце матча я был в двух шагах от победы, атмосфера на стадионе была просто потрясающей. Такая поддержка болельщиков в ближайших двух встречах будет иметь огромное значение», - отметил Энди на послематчевой пресс-конференции.

«Я и Хуан Мартин немного играли после Открытого чемпионата США, поэтому я ожидал, что матч будет несколько «рваным» и суматошным. Нынешний поединок он начал не очень сильно, но после счета 0/5 стал показывать очень хороший теннис. Мы провели несколько просто классных розыгрышей. Я, определенно, рад, что добился победы», - сказал британец.

«Тактически я грамотно выстроил игру, мне удалось найти слабое место в игре Хуана Мартина и воспользоваться этим. У него (Дель Потро) действительно отличный форхенд. Благодаря своему удару справа, он может сделать много «виннерсов», но в то же время и совершить достаточно ошибок. Был период (в конце первого сета и в начале второго), когда он делал «виннерс» практически после каждого удара. Он доставил мне этим очень много проблем. Но потом я смог приспособиться», - заявил Маррей.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке