Мыскина: Успех Давыденко стоит даже выше трофея «Большого Шлема»

30 ноября 2009
Новости тенниса

Фото: Imago. Николай Давыденко

Успех Николая Давыденко на итоговом турнире Barclays ATP World Tour Finals-2009 стоит в одном ряду с трофеем турниров «Большого Шлема» и «даже немножечко выше». Такого мнения придерживается победительница «Ролан Гаррос»-2004 Анастасия Мыскина.

На пути к титулу в Лондоне Давыденко одолел вторую ракетку мира Рафаэля Надаля, феноменального Роджера Федерера и триумфатора US Open-2009 Хуана Мартина Дель Потро. Николай стал первым в истории российским теннисистом, выигравшим итоговый турнир ATP.

Анастасия Мыскина

«Если на турнире «Большого Шлем» есть какое-то время для разгона, чтобы привыкнуть к корту, ведь соперники не очень сильные поначалу, то тут такого нет. Ты с первого матча должен выкладываться по полной программе и играть с лучшими из лучших», - отметила Мыскина в интервью РИА «Новости».

Последняя победа российского теннисиста на турнире Большого Шлема датирована 2005 годом, когда Открытый чемпионат Австралии выиграл Марат Сафин. Давыденко в рамках четверки самых престижных соревнований дальше полуфинала никогда не проходил.

«Мы давно ждем таких побед от наших мужчин. Может быть, многие не верили в успех Давыденко, потому что их давно не было, - сказала собеседница агентства. - Коля тренировался, готовился и сделал так, что пик его формы пришелся именно на Лондон».

По мнению знаменитой теннисистки, Давыденко превзошел своих оппонентов в таком важном компоненте, как физические кондиции, а также «был свежее».

На фоне блестящего выступления россиянина провалил турнир Надаль, не сумевший выиграть ни одного сета. Мыскина полагает, что испанец, для которого сезон-2009 получился скомканным из-за травм, вновь будет показывать фирменный теннис в 2010 году.

«Думаю, Надаль вернется на былой уровень, просто после травм всегда нужно время», - отметила теннисистка.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке