Итоговый турнир в Лондоне будет улучшаться из года в год - организаторы

30 ноября 2009
Новости тенниса

Организатор итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2009 в Лондоне Крис Кермоуд обещает сделать будущие соревнования в столице Великобритании еще лучше и интереснее для спортсменов и зрителей.

Лондон ранее получил право проведения финальных мужских турниров года вплоть до 2012 года. Состязания восьми сильнейших теннисистов планеты в одиночном разряде и восьми лучших мужских пар по итогам сезона проходили в современном спортивно-развлекательном комплексе O2 на востоке Лондона.

«Это был только первый год, мы здесь на пять лет. Мы проведем обзор проведенного мероприятия и будем стремиться улучшать его год от года. В этот раз мы продали 260 тысяч из 265 тысяч билетов, что делает нас самым большим теннисным соревнованием в закрытом помещении за всю историю», - приводит слова Кермоуда РИА «Новости».

Он добавил, что по посещаемости в целом финальный турнир АТР уступил только Уимблдонскому теннисному турниру и британскому этапу гран-при «Формулы-1» в Сильверстоуне.

«Мы всегда будем стремиться к тому, чтобы года от года впечатления игроков и болельщиков от наших соревнований только улучшались», - пообещал организатор.

Он признался, что самым радостным моментом для него стало оправдание надежд, в которые мало кто верил два-три года назад.

«Когда мы затевали все это, нам все говорили, что в такое время года никому не будет интересен теннис, что в этой стране весь интерес базируется вокруг турниров Queen's и Уимблдона... Я думаю, что мы довольно четко продемонстрировали, что в нашей стране есть огромный спрос на высококлассный теннис в любое время года», - подчеркнул Кермоуд.

Он рассказал, что участники ноябрьских соревнований в Лондоне остались довольны и организацией, и качеством корта, и зрительским вниманием, и необычным способом передвижения - на катерах по Темзе.

«Мне говорили, что игроки не станут путешествовать на катерах, поскольку привыкли к автомобилям. Но я думаю, что катера подтвердили свой успех», - вспоминает Кермоуд.

Он добавил, что сам ездил на катерах с теннисистами, и спортсмены чувствовали себя абсолютно комфортно.

«В какие-то моменты, мне кажется, они думали, что едут не по реке, а по морю! Но зато за какие-то 30 минут они добирались от отеля до спорткомплекса, что не всегда возможно в непредсказуемом в плане дорожного движения Лондоне», - заключил устроитель соревнований.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке