Грот: Стать гражданкой Австралии было моей главной мечтой!

30 ноября 2009
Новости тенниса

Ярмила Грот влюбилась в Австралию с первого взгляда в 14 лет, когда впервые посетила эту страну. Сейчас она даже по-английски говорит с милым австралийским акцентом. Ярмила также недавно вышла замуж за австралийца, а именно Сэма Грота, профессионального теннисиста. А 23 ноября состоялась церемония в Национальном музее по случаю принятия ею гражданства Австралии.

«Это осуществление моей главной мечты», - заявила 22-летняя уроженка Словакии. Я невероятно взволнована и горда стать членом такой великой нации. Я благодарна этим людям, которые так тепло меня приняли и заставили почувствовать себя как дома с момента первого посещения этой замечательной страны».

До сих пор Грот имела право играть под флагом Австралии только на четырех турнирах из серии «Большого Шлема», но теперь она также будет отстаивать честь зеленого континента в Кубке Федерации и на остальных турнирах WTA.

«Австралийское теннисное сообщество было очень благосклонно ко мне на протяжении всего процесса и теперь я надеюсь представлять Австралию круглый год как можно успешно», - добавила Ярмила.

«Она всегда считала себя австралийской, - поделился Крейг Тили, директор Теннисной Ассоциации Австралии. Она начала своё обучение здесь будучи подростком и сейчас мы очень взволнованы, что она наконец-то официально стала гражданкой Австралии».

Поделился эмоциями и капитан австралийской команды Кубка Федераци Дэвид Тейлор.

«У нас собралась фантастическая команда в этом году, а возможность задействовать Ярмилу делает её ещё более опасной для других сборных», - сказал Тейлор.

Дебют Грот в качестве гражданки Австралии на турнире WTA состоится в Брисбене в сезоне 2010 года.

Источник: www. sonyericssonwtatour.com

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке