Эйлис: Встреча Ким и Жюстин в первом круге - мой худший кошмар!

30 ноября 2009
Новости тенниса

Матча между Ким Клийстерс и Жюстин Энен с нетерпением ждет весь теннисный мир. Бельгийки могут встретиться между собой уже на первом своем турнире в следующем году в Брисбене.

Организаторы серьезно обеспокоены тем, что Ким и Жюстин могут сыграть уже в первом круге. Напомним, Ким занимает на данный момент 18-ю строчку рейтинга WTA, а Жюстин получит wild card от организаторов.

«По результатам жеребьевки Энен и Клийстерс могут сыграть уже в стартовом раунде, - заметил директор турнира Стив Эйлис.  Но, безусловно, матч с таким составом достоин финала турнира из серии «Большого Шлема». Коэффициент вероятности, что это произойдет 1 к 16, но до жеребьевки это будет самым худшим моим страхом».

Эйлис также заверил, что в Европе очень ждали возможности увидеть игру Ким после её возвращения в тур. Напомним, что она провела всего три турнира в этом году, два из которых прошли в США и один в Канаде. Конечно, же по мнению Стива европейцы очень хотели бы увидеть и игру Жюстин. Её возвращение вызывает не меньший интерес.

«Матчи Жюсти и Ким очень хотят увидеть в Европе, но только не в первом раунде», - добавил директор турнира.

Помимо двух бельгиек соревнование в Брисбене может похвастаться и другими не менее звездными именами. Например, вторая ракетка мира Динара Сафина или австралийка Елена Докич, чье выступление стало настоящей сенсацией на Открытом первенстве Австралии в прошлом году. И на данный момент она кажется снова набрала очень не плохую форму, выиграв 14 матчей из последних 15, два финала турнира ITF из трех и заняв 57-ю строчку рейтинга WTA.

Напомним, что в турнире также примут участие Энди Роддик, Гаэль Монфис, Джеймс Блейк, Маркос Багдатис, Радек Штепанек.

Возможно в соревнованиях в Брисбене также примет участие Жиль Симон. Он не заявлен на турнир, но по словам Стива это очень вероятно.

«Симон недавно получил серьезную травму колена и поэтому не заявился на наш турнир, но если он будет готов физически к моменту проведения соревнования то, он обязательно примет участие», - добавил Эйлис.

Источник: www. news.com.au

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке