Давыденко выиграл первую партию матча против Дель Потро

29 ноября 2009

В эти минуты на центральном корте лондонской The O2 Arena проходит финальный матч Barclays ATP World Tour Finals-2009 в одиночном разряде.

Встречаются пятая ракетка мира 21-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и сильнейший теннисист России 28-летний Николай Давыденко, в мировой табели о рангах занимающий седьмое место. Только что завершилась первая партия матча победа в которой досталась Давыденко - 6/3.

Начало сета осталось за Давыденко. Коля спокойно под ноль взял два первых гейма на своей подаче, а в четвертом гейме смог со второго брейк-пойнта взять подачу Дель Потро, поведя в счете - 3/1. Давыденко в эти минуты играл очень быстро и практически безошибочно. Дель Потро попросту не справлялся с темпом россиянина, допуская большое количества брака.

В седьмом гейме на своей подаче при счете 30:30 Давыденко допустил двойную, позволив Дель Потро заработать свой первый в матче брейк-пойнт, однако затем сам же исправил свою ошибку, проведя красивую комбинацию. Затем Николай все же довел этот гейм до победы - 5/2. После этого Давыденко достаточно спокойно довел сет до победы - 6/3

Остается добавить, что в общей сложности стартовая партия финального поединка продолжалась 38 минут. Давыденко смог сделать три эйса и допустил всего одну двойную ошибку. На счету Дель Потро пять подач навылет.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Дель Потро Хуан Мартин