Братья Брайан выиграли итоговый чемпионат ATP

29 ноября 2009

Американцы Боб и Майк Брайаны в третий раз в карьере стали победителями итогового чемпионата ATP.

В финальном поединке парного разряда Barclays ATP World Tour Finals-2009 американцы встречались с израильтянином Энди Рамом и белорусом Максом Мирным. Ранее пары встречались между собой четыре раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 2:2.

В стартовой партии матча оба дуэта имели брейк-пойнты, но реализовать их не сумели ни братья Брайан, ни Мирный и Рамом. В итоге все решалось на тай-брейке, где удача улыбнулась американцам - 7/6 (5).

Вторая партия развивалась по схожему сценарию, что и первая. Обе команды держали свою подачу и не могли заработать хотя бы один брейк-пойнт. Так продолжалось до восьмого гейма. Боб и Майк сделали счет на подаче Мирного и Рама - 15:40, и с первого же брейкового мяча взяли подачу соперников, поведя в счете - 5/3. После этого американцы спокойно довели встречу до победы - 6/3.

Этот успех стал для американцев уже третьим в карьере на итоговых чемпионатах - ранее они побеждали в 2003 и 2004 годах. Кстати, благодаря этой победе американцы смогли вернуть себе первую строчку мирового рейтинга и обошли в мировой табели о рангах канадца Даниэля Нестора и серба Ненада Зимоньича.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк