Дель Потро: С Давыденко будет очень сложный матч

29 ноября 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро прокомментировал свой будущий финальный поединок итогового чемпионата ATP в Лондоне против россиянина Николая Давыденко.

Напомним, что накануне в матчах 1/2 финала сначала Давыденко смог в трех сетах переиграть швейцарца Роджера Федерера - 6/2, 4/6, 7/5, а затем Дель Потро лишь на тай-брейке решающего третьего сета одолел шведа Робина Содерлинга -  6/7(1), 6/3, 7/6(3).

"Я очень хочу хорошо закончить этот год. Мне предстоит сыграть против Николая, и это будет очень сложный поединок. Однако, если я сыграю также как и сегодня, то, возможно, у меня будут шансы на победу. Давыденко очеь быстрый игрок, и отлично действует на таком покрытии. Он показывает сейчас отличный теннис, и сейчас у него есть уверенность в своих силах. Думаю, что для зрителей это будет очень хороший матч," - сказал Дель Потро.

Ранее между собой Давыденко и Дель Потро играли три раза, и пока впереди россиянин - 2:1. Их первая встреча состоялась на турнире в Париже в 2007-м году, и тогда успех сопутствовал Давыденко - 7/6 (3), 6/1. В 2008-м году Дель Потро и Давыденко играли два раза. Сначала в матче на Кубок Дэвиса аргентинец смог добиться победы в трех сетах - 6/1, 6/4, 6/2, а затем Давыденко переиграл Хуан Мартина на групповой стадии итогового чемпионата, который проходил тогда в Шанхае - 6/3, 6/2.

Финальный поединок Barclays ATP World Tour Finals-2009 в одиночном разряде состоится сегодня и начнется не ранее 17:30 по московскому времени.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке