Содерлинг: Я доволен своим выступлением на турнире!

29 ноября 2009
Новости тенниса

Швед Робин Содерлинг подводя итоги своему выступлению на итоговом чемпионате ATP в Лондоне отметил, что доволен своим результатом.

На групповой стадии соревнований шведу удалось последовательно переиграть испанца Рафаэля Надаля и серба Новака Джоковича. После этого в заключительном поединке в группе "Б" швед уступил россиянину Николаю Давыденко, однако смог выйти в полуфинал с первого места в своей группе. Однако накануне в 1/2 финала Робин лишь на тай-брейке решающего третьего сета уступил аргентинцу Хуан Мартину Дель Потро - 7/6 (1), 3/6, 6/7 (3).

"Думаю, что я очень хорошо начал этот турнир. Я провел два отличных первых матча, но в двух следующих встречах я сыграл немного хуже. В целом, я доволен своим выступлением. Я играл против лучших теннисистов мира, два матча выиграл, в двух уступил, так что это очень неплохо," - сказал Содерлинг.

"Уступить на тай-брейке третьего сета в полуфинале...разумеется я очень разочарован этим. Это был очень тяжелый матч, возможно, в ключевые моменты мне надо было играть немного лучше и стараться воспользоваться своими шансами. Но если честно, я не многое мог сделать. Не думаю, что я делал что-то неправильно в концовке встречи, просто Дель Потро играл немного лучше меня," - отметил Робин.

Кстати, стоит отметить, что Содерлинг изначально поехал на итоговый турнир в статусе запасного и попал в основные соревнования только после отказа от участия американца Энди Роддика, которые не сумел восстановиться после травмы колена.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке