Дель Потро: Это был очень тяжелый матч

29 ноября 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро после победы над шведом Робином Содерлингом в полуфинале итогового чемпионата ATP отметил, что это был очень тяжелый матч.

Напомним, что в 1/2 финала Дель Потро смог переиграть Содерлинга лишь на тай-брейке третьего решающего сета - 6/7(1), 6/3, 7/6(3).

"Это был очень тяжелый матч. Мы оба были близки к тому, чтобы победить, мы проводили просто невероятные розыгрыши, оба отлично подавали. Вся разница была всего в нескольких очках на тай-брейке решающего третьего сета," - сказал Дель Потро.

"Трибуны мне сегодня очень помогли. Атмосфера была потрясающая, болельщики поддерживали обоих теннисистов. Это помогало мне продолжать бороться. В итоге, я смог сделать брейк при счете 2/4. После этого я заиграл немного лучше, у меня появилась уверенность в своих силах. Думаю, что именно этот момент стал переломным," - отметил аргентинец.

Таким образом, в финальном матче итогового чемпионата сыграют Хуан Мартин Дель Потро и россиянин Николай Давыденко, который ранее переиграл первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера - 6/2, 4/6, 7/5.

Остается добавить, что ранее между собой Давыденко и Дель Потро играли три раза, и пока счет в этом противостоянии в пользу российского спортсмена - 2:1.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке