Давыденко: Все мои болельщики ждали, когда я обыграю Федерера!

28 ноября 2009
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко прокомментировал свою победу над швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале итогового чемпионата ATP в Лондоне.

Напомним, что в субботу Давыденко смог переиграть Федерера в трех сетах со счетом - 6/2, 4/6, 7/5. Эта победа стала для Давыденко первой в карьере над Федерером, во всех 12-ти их предыдущих поединках.

"Думаю, что вся моя семья, все мои болельщики ждали того момента, когда я смогу обыграть Федерера, потому что он был единственным игроком из ТОП-10, кого я еще никогда не обыгрывал. Я уже ожидал, что это случится не ранее 2010 или даже 2011 года, однако это случилось сейчас, и это - потрясающе," - сказал Давыденко.

"Я знал, что сейчас показываю хорошую игру. Сегодня я думал, что мне надо показать ту же игру, что и в матче против Содерлинга. Я чувствовал себя просто превосходно. Это мой уже четвертый матч на турнире, и я чувствую уверенность в своих силах. Я понимаю теперь, что, когда я играю очень хорошо, то могу обыграть любого," - отметил россиянин.

"Когда у Роджера на моей подаче было 0:30, то я подумал, что ему опять повезет. Он меня уже 12 раз обыгрывал, и в тот момент я думал: Только не на этот раз, пожалуйста. Я мог проиграть в третьем сете - 4/6, но все же выиграл. Я смог действовать более сосредоточенно, к тому же мне немного повезло," - отметил Давыденко.

В финале соревнований россиянину предстоит помериться силами с победителем матча между шведом Робином Содерлингом и аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке