The Gurdian обвинила организаторов Итогового турнира в некомпетентности

28 ноября 2009
Новости тенниса

На сайте популярной британской газеты The Guardian сегодня была опубликована обвинительная  статья в адрес организаторов ATP Barclay World Tour-2009. Предлагаем её вашему вниманию.

«Обвинения  и споры вчерашнего игрового дня ещё отражались эхом в кулуарах арены О2 и сегодня. Иногда принятие каких-то судебных решений требует времени и расследований, но тот факт, что организаторы в течение 25 минут после поединка Хуана-Мартина Дель Потро и Роджера Федерера выясняли кто же оказался в полуфинале, выходят за все рамки. Всё это время аргентинец был вынужден находится неподалеку и ожидать решения. И наконец, вердикт был вынесен – Энди Маррей в полуфинал не попадает, на эту стадию выходит Дель Потро.

Заранее никто из организаторов не потрудился объяснить публике, как работает эта система.  Вчера зрители покупали билеты от 20 до 80 фунтов (было раскуплено 17,500 билетов), но большинство из них ушло так и не сообразив, какой же итог увиденных ими поединков, и выходит ли Энди в полуфинал.

Для любого вида спорта подобный беспорядок недопустим и попавшие под серьезное давление организаторы заметили, что будут готовы на будущее рассмотреть изменения в этой системе.

«Важно добиться в следующем году, что бы всё было предельно ясно по расчетам для игроков и зрителей», - добавил Крис Кермод, директор турнира.

Тот факт, что Андре Агасси смог фальсифицировать тест и скрыть принятие запрещенных веществ, как он сам рассказал в своей автобиографии, не выглядит таким уж странным, если руководство отвечающее за подобные ситуации, под час кажется не профессиональным, ленивым и закрывающим на все глаза.

Все СМИ, включая газеты и радио, ещё до окончания матча успели определить кто же согласно разработанной системе проходит в полуфинал, но организаторам потребовалось на это полчаса уже после сыгранного поединка. Очень жаль, что такой красивый матч между Дель Потро и Федерером оставил неприятный осадок из-за нерасторопного поведения организаторов и нехватки основной информации».

Источник:   www. guardian.co.uk

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке