Давыденко выиграл первый сет в матче против Федерера

28 ноября 2009
Новости тенниса

В эти минуты на центральном корте лондонской The O2 Arena проходит первый полуфинальный матч Barclays ATP World Tour Finals-2009.

Встречаются первый номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер и сильнейший теннисист России Николай Давыденко. Подошел к концу первый сет победа в котором досталась Давыденко - 6/2.

Начало сета осталось за Федерером, швейцарец под ноль смог взять свою подачу, а затем едва не сделал брейк, но Давыденко смог отыграть два брейк-пойнта - 1/1. Третий гейм Роджер Федерер попросту провалил. Швейцарец Допустил две двойные и еще две невынужденные ошибки, позволив Давыденко впервые в матче повести в счете - 2/1. После этого Давыденко достаточно уверенно взял свою подачу, а затем сделал и еще один брейк, причем подачу Федерера россиянин взял под ноль - 4/1.

Фото: АР. Роджер Федерер

В шестом гейме Федерер один брейк смог отыграть, но сократить отставание в счете до минимума Роджер не сумел и Давыденко, сделав уже третий в матче брейк при счете 5/2 в свою пользу вышел подавать на сет.  Этот гейм россиянин взял более чем уверенно.

Остается добавить, что в общей сложности первый сет продолжался ровно 30 минут.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке