Лора Робсон: борюсь с нервами и быстрым ростом

28 ноября 2009
Новости тенниса



В последнее время британка Лора Робсон (на фото сверху) имела сложности со здоровьем. Молодая теннисистка за короткий срок значительно прибавила в росте, а также из-за нервного напряжения с трудом выигрывала свои последние матчи или упускала реальные возможности завершить их в свою пользу. В частности,  в финальном раунде квалификации на US Open-2009, она вела в третьем решающем сете, но не смогла довести матч до логического завершения.

 

В связи с подобными трудностями Лора работала некоторое время со спортивным психологом и на данный момент уверяет, что снова уверена в себе.

«Я почти на 100% уверена, что подобные неудачи, когда я сама отдавала соперницам практически выигранный мною матч, не повторятся», - заявила Робсон.

Теннисистка также рассказала, что планирует сыграть на Открытом первенстве Австралии-2010 не только в одиночке, но и в паре. В партнерши Лора выбрала свою соотечественницу Хитер Уотсон (фото низу).

Между двумя победительницами юниорских турниров «Большого Шлема» нет ни капли вражды, что можно было наблюдать, видев их в живую на турнире Barclays ATP Tour World Finals в Лондоне. В то время как Лора смотрела матч Новака Джоковича, Хитер как раз узнала, что номинирована BBC на звание лучшей, среди молодых спортсменок.

AP. Хитер Уотсон

«Хитер так быстро прогрессирует и уже столько достигла, я горжусь ею. И мне очень приятно, что мы вместе показываем такие высокие результаты, - сказала Робсон. Полагаю, что имея двоих таких сильных игроков в нашей женской юниорской команде, мы вполне можем рассчитывать на победы на турнирах «Большого Шлема».

Добавим, что всё-таки Лора является лидером юниорской команды Британии. В официальном рейтинге WTA англичанка занимает 403-ю позицию, в то время как Уотсон – 561-ю. Надо заметить, что девушки играют ограниченное число турниров WTA в силу возраста, а также продолжают выступать на соревнованиях до 18 лет.

Источник: www. dailymail.co.uk

Игроки в сюжете: Робсон Лора
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке