Джокович: К сожалению, усталость пришла ко мне на этом турнире

27 ноября 2009
Новости тенниса



Третья ракетка мира серб Новак Джокович не расстроится, если нынешний сезон завершится для него сегодня, в пятницу 27 ноября. Об этом 22-летний чемпион Australian Open-2008 заявил после заключительного поединка группы «В» итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2009, в котором им в двух сетах был обыгран испанец Рафаэль Надаль – 7/6(5), 6/3.



«Я буду пытаться использовать тот же метод перед каждым своим матчем. А именно, я буду вести себя так, как будто завтра снова выйду на корт. И если у меня это не получится (выйти из группы), значит, Давыденко заслужил, чтобы играть в полуфинале. Он действительно показывает хороший теннис. Что ж, подождем – увидим, как все получится на самом деле», - сказал на послематчевой пресс-конференции Новак.

«Нынешний сезон получился для меня насыщенным и очень трудным. И это негативно стало сказываться на мне на этом турнире. Не сказал бы, что я делаю что-то не так. Вы стараетесь выиграть в каждом матче, в котором выходите на корт. К сожалению, усталость пришла ко мне именно на этом важном турнире, к которому я должен был подойти полным сил. Но, тем не менее, мне удалось победить в двух матчах из трех. И, если для меня сезон завершится сегодня, я буду только рад тому, что он закончится на мажорной ноте. Мне лишь останется как следует отдохнуть и во всеоружии подойти к сезону-2010», - отметил Джокович.

Промежуточное положение в группе «В». 1. Робин Содерлинг (Швеция) – 2 победы (2 матча), 2. Новак Джокович (Сербия) – 2(3), 3. Николай Давыденко (Россия) – 1(2), 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 0(3).

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке