Лондон. Джокович повел в матче с Надалем

27 ноября 2009

В эти минуты на центральном корте лондонской The O2 Arena проходит матч Barclays ATP World Tour Finals-2009, в котором в группе «В» отношения выясняют 2-я и 3-я ракетки мира, соответственно, испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновал Джокович - 7/6(5). Длился он 1 час 7 минут.

Уже на старте партии соперники обменялись брейками: сначала Новак при счете 30-40 с первой же попытки взял подачу Рафы, а потом уже сам испанец, имея тройной брейк-пойнт – 0-40, с третьей попытки сделал-таки обратный брейк – 1/1. В третьем гейме своеобразный обмен любезностями продолжил Надаль, во второй раз отдавший свою подачу. Джокович снова готов был ответить любезностью на любезность, но потом передумал: в 4-м гейме отыграв брейк-пойнт, серб увеличил свое преимущество до 3/1.

И все-таки испанец восстановил паритет: при счете 3/4 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» сделал брейк – 4/4. А после 9-го гейма Надаль впервые в этой встрече вышел вперед – 5/4. В дальнейшем теннисисты уверенно брали свои подачи, и выяснение отношений плавно перетекло в тай-брейк. Уже в самом начале 13-го гейма Новак с мини-брейком повел – 3:1. При счете 3:6 Рафа взял две подачи серба, сократив счет до минимума – 5:6. И все-таки с третьего сетбола чемпион Australian Open-2008 поставил в партии победную точку.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль