Дель Потро: Моментами я играл даже лучше, чем в финале US Open

27 ноября 2009
Новости тенниса



Пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро признался, что в данный момент находится в своей лучшей форме, такой, которая в сентябре помогла ему победить на US Open-2009, и показывает 100% теннис. Об этом 21-летний южноамериканец заявил на пресс-конференции после заключительного матча в группе «А» итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2009, в котором он снова поверг первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера – 6/2, 6/7(5), 6/3.

«Сегодня я показал очень хороший теннис, подобный тому, который я демонстрировал в Нью-Йорке, а моментами сегодня я играл даже лучше, - отметил Дель Потро. - Я отменно подавал в ключевые моменты. Я воспользовался всеми своими возможностями. Это то, как я всегда должен играть против лучшего игрока в мире: реализовывать все свои моменты и показывать свой лучший теннис».

Фото: Getty Images. Хуан Мартин Дель Потро и Карлос Тевес

«Мой лучший матч, который я сыграл в карьере, был финал Открытого чемпионата США. Сейчас я чувствую себя также, я нахожусь в той же форме, что и во время того поединка. И это крайне важно в преддверии следующих, решающих матчей», - добавил Хуан Мартин.

Итоговое положение в группе «А» Barclays ATP World Tour Finals-2009

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 2 победы/3 матча (сеты – 5:4, геймы 44-40);

2. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – 2/3 (5:4, 45-43);

3. Энди Маррей (Великобритания) – 2/3 (5:4, 44-43);

4. Фернандо Вердаско (Испания) – 0/3 (3:6, 45-52).

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке