Маррей: Не буду смотреть матч Федерер – Дель Потро

27 ноября 2009
Новости тенниса



Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей стал заложником ситуации, когда не от него зависит, попадет ли он в полуфинал итогового турнира года, который проходит у него дома - в Лондоне, или нет. Напомним, что в четверг в своем заключительном матче группы «А» Barclays ATP World Tour Finals-2009 22-летний Энди в трех партиях одолел испанца Фернандо Вердаско - 6/4, 6/7(4), 7/6(3).

Однако нынешняя вовсе победа не гарантировала шотландцу участие в полуфинале Barclays ATP World Tour Finals-2009. Для этого ему необходимо было обыгрывать Фернандо в двух сетах. А так ему теперь предстоит ждать результата заключительного матча в группе «А» Роджер Федерер (Швейцария) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина).

Если Федерер обыграет Дель Потро, то Маррей выйдет из группы вместе с Роджером. Если же аргентинец победит швейцарца в двух партиях, тогда в полуфинале сыграют Энди и Хуан Мартин. В том случае, если Дель Потро затратит на победу над Федерером все три сета, тогда придется подсчитывать количество выигранных геймов.

«Я не буду оставаться (чтобы смотреть этот матч), - сказал 22-летний Энди на послематчевой пресс-конференции. – Я собираюсь пойти домой, немного отдохнуть, а потом уже узнать результат поединка. Мне необходимо восстановиться и как следует подготовиться, если мне придется играть следующий (полуфинальный) матч».

«Если я выйду в полуфинал, это будет очень хорошо, - отметил шотландец. - Сейчас я нахожусь на приличном уровне. Я очень рад, тому, как построил сегодняшнюю игру. Сегодня было немного ошибок с моей стороны, зато я сделал много «виннерсов» и эйсов. Я не предоставил ему (Вердаско) практически ни одного шанса: за всю встречу у Фернандо был всего один брейк-пойнт. В первом матче на этом турнире у меня были взлеты и падения, а вот поединок с Федерером меня сильно разочаровал, а точнее игра, которую я в нем показал».

Фото: АР. Энди Маррей и Фернандо Вердаско

Промежуточное положение в группе «А». 1. Роджер Федерер (Швейцария) – 2 победы (2 матча), 2. Энди Маррей (Великобритания) – 2(3), 3. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – 1(2), 4. Фернандо Вердаско (Испания) – 0(3).

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке