Лондон. Маррей взял первый сет в матче с Вердаско

26 ноября 2009

В эти минуты на центральном корте лондонской The O2 Arena проходит матч Barclays ATP World Tour Finals-2009, в котором в группе «А» отношения выясняют 4-я и 8-я ракетки мира, соответственно, британец Энди Маррей и испанец Фернандо Вердаско.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Маррей-младший – 6/4. Длился он 54 минуты.

С первых же минут матча на корте завязалась упорная борьба: уже в стартовом гейме Энди мог сделать брейк, однако не смог реализовать ни один из своих трех брейк-пойнтов. А вот Фернандо со второго геймбола взял-таки свою подачу, поведя – 1/0. В 7-м, как это часто бывает, ключевом гейме шотландец снова имел реальный шанс взять подачу оппонента, но испанец и на сей раз выстоял, во многом благодаря своей подаче. Так, при счете 30-40 Вердаско на второй подаче удался эйс.

Развязка наступила в 9-м гейме, когда Маррей все-таки сделал давно намечавшийся брейк – 5/4. Лишь с четвертого сетбола Энди удалось поставить в партии победную точку, и это притом, что в 10-м гейме после двух подряд двойных ошибок он уступал – 0-30.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Маррей Энди