Роддик: С нетерпением жду Олимпиаду-2012 в Лондоне

26 ноября 2009
Новости тенниса



Шестая ракетка мира американский теннисист Энди Роддик нацелен на победу на Олимпиаде-2012, которая состоится в его любимом городе – Лондоне.

 27-летний Энди никогда не скрывал своей любви к Лондону. Даже, несмотря на то, что из-за травмы колена американцу пришлось сняться с итогового турнира Barclays ATP World Tour Finals-2009, он все равно приехал в столицу Великобритании и с интересом посещает матчи своих конкурентов.

Когда телекамеры поймали его в VIP-ложе The O2 Arena во время поединка серба Новака Джоковича с россиянином Николаем Давыденко, трибуны разразились громкими аплодисментами, которые красноречивее всяких слов говорят о популярности Роддика в Лондоне.

Фото: Getty Images. Энди Роддик

«Конечно, я с нетерпением жду Олимпиады-2012. Тем более, что теннисный турнир в рамках Игр пройдет во Всеанглийском Лаун-теннисном клубе на моем любимом покрытии – траве. Это будет очень интересно для меня», - сказал Энди, который трижды здесь играл в финале Уимблдона – в 2004, 2005 и 2009 годах – и все три раза в решающих матчах терпел поражения от швейцарца Роджера Федерера.

«Я всегда чувствую себя здесь, как дома. С Лондоном у меня связано много теплых воспоминаний, которые, надеюсь, на меня снова здесь нахлынут», - приводит Reuters слова Роддика.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке